Пластиковые окна
в Набережных Челнах:
производство, продажа
и установка

Онлайн
калькулятор стоимости
8 (8552) 368-777 ПН-СБ 9:00-18:00

История появления пластиковых окон

12 апреля

Производство и продажа пластиковых окон в настоящее время осуществляется практически во всех городах России. Пластиковые окна пользуются повышенным спросом у населения практически во всех городах и населенных пунктах. 

Но ещё 50-х годах они не имели такого большого распространения, а только начинали появляться на рынке продаж. Вспомним историю появления пластиковых окон.

Изобретение современных рам

Профиль пластикового окна

Несмотря на то, что такая конструкция создана из надёжного металла, окна получили названия «пластиковые» за счёт внешней обшивки. Расскажем о ней поподробнее.

ПВХ, расшифровываемый как Поли Винил Хлорид, появился в 1835 году, и изобрёл его немецкий химик Ренгальд. Новый полимерный материал не был воспринят с энтузиазмом и про него «забыли» практически на столетие.

И если в 19-м веке до него не было никому дела, то в 1912 году о ПВХ вновь вспомнили. Активное использование материала началось в 30-х годах. А пластиковые окна начали изготавливать только в 1952 году.

Первая такая рама появилась также в Германии. Пробные экземпляры были установлены абсолютно бесплатно – они служили рекламой и имели цель заинтересовать как можно больше людей таким изобретением.

А вот в середине 60-х годов множество людей начали обращаться в компании с просьбой предоставить им такой продукт. На сегодняшний день практически во всех домах можно встретить такие экземпляры. «Соперниками» являются эксклюзивные деревянные окна, которые тоже смотрятся очень эффектно и красиво.

Преимущества сотрудничества с «Окна Премиум»

  • Больше 13 лет среди лидирующих фирм по производству окон

  • Качество, проверенное на практике нашими клиентами.

  • Все профили, фурнитура и комплектующие соответствуют европейскому стандарту.

  • Тысячи довольных клиентов.

  • Высококвалифицированные монтажники, опыт не менее пяти лет.

  • Сертификаты качества на всю продукцию. Работа строго по договору.

  • Самые долговечные профили ПВХ - до 60 лет!

  • Современное автоматизированное производство.

  • Рассрочка до 12 месяцев. Без участия банка.

Оформите заявку на бесплатный замер ваших окон

по телефону +7-904-768-79-68 или оставьте заявку